Грозы и ливни накроют северо-запад Свердловской области 26 июня

Завтра, 26 июня, Свердловскую область частично накроют грозы и ливни. По данным синоптика Алексея Пулина, грозы, в основном, ожидаются на северо-западе региона.

«26 июня по области возобновятся осадки, регион будет расположен непосредственно перед фронтом, где ожидается развитие конвективных явлений (гроз и ливневых дождей). Грозовая активность наиболее вероятна по северу и западу области», — написал метеоролог в своём ТГ-канале.

Алексей Пулин отметил, что со стороны Балтики к Свердловской области приближается циклон Ziros. Благодаря ему в регион уже сегодня днём, 25 июня, начинает поступать с южного направления умеренно-теплая воздушная масса.

По данным Уральского Гидрометцентра, тёплый воздух поднимется с юга ЕТ России с южными ветрами. Температура воздуха в Свердловской области составит днём 26 июня +21…+26 градусов.

«Завтра небольшой дождь вероятен кое-где в западных районах области, в последующие дни – в большинстве районов области, под вопросом лишь сколь-либо существенные осадки на северо-востоке Свердловской области, где их и до этого было мало», — добавили в Уралгидрометцентре.

Вечером 27 июня дождь (2-4 мм) вероятен во второй половине дня и вечером. Процент вероятности дождя — 80-90%.

В последней пятидневке месяца резких колебаний температуры на Среднем Урале не ожидается, она не будет существенно отличаться от нормы.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что циклон Ziros добавит Среднему Уралу облачности.