В центре Петербурга по нацпроекту благоустроили сквер

В Центральном районе Петербурга завершено благоустройство сквера на пересечении улиц Некрасова и Маяковского.

Работы были выполнены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Сквер благоустроили по просьбе жителей района.

Площадь сквера превышает тысячу квадратных метров. Работы по благоустройству начались в мае 2025 года и в настоящий момент полностью закончены. Выполнено зональное деление сквера, установлено новое детское игровое оборудование: детский игровой комплекс, качели и качалки, канатный переход, развивающий комплекс и песочница с игровыми элементами.

Кроме того, в сквере установлена удобная уличная мебель и выполнено дополнительное озеленение. Сквер украсили сосны, ивы, форзиции, японские спиреи и ель.