Жара вернётся в Екатеринбурга на следующей неделе

С начала следующей недели в Екатеринбург вернётся 30-градусная жара. О потеплении после выходных сообщил синоптик Алексей Пулин.

«Прогрев воздуха ожидается в начале следующей недели с выходом антициклона в район Поволжья», — написал метеоролог в своём ТГ-канале.

По данным Gismeteo, с понедельника по пятницу 9-13 июня температура воздуха днём в Екатеринбурге составит +28…+30 градусов.

Алексей Пулин отметил, что в ближайшие выходные 7-8 июня воздух в Свердловской области будет еще достаточно холодным, а по ночам даже могут быть заморозки. Синоптик также сообщил, что осадки в ближайшие дни ожидаются только на востоке Свердловской области, часть небольших дождей может достаться и южным районам Свердловской области. В Екатеринбурге вероятность осадков мала.

МЧС объявило штормовое предупреждение на 4 июня в Свердловской области. Спасатели призывают жителей быть бдительными в период надвигающихся гроз и сильных дождей. На 3 июня тоже было объявлено штормовое предупреждение — из-за сильного шквального ветра.