В Челябинске почтут память свыше 360 тыс. бойцов Великой Отечественной войны

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая. /ТАСС/. Торжественно-траурную церемонию, во время которой почтут память свыше 360 тыс. бойцов, ушедших из Челябинской области на фронт в годы Великой Отечественной войны, планируется провести в центре Челябинска у Вечного огня 22 июня, в День памяти и скорби. В ней примут участие ветераны, официальные лица, жители региона, сообщили ТАСС в Министерстве общественной безопасности Челябинской области.

"22 июня, в День памяти и скорби, у Вечного огня в центре Челябинска состоится торжественно-траурная церемония, посвященная 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В ней примут участие ветераны, официальные лица, жители региона. В рамках церемонии почтут память свыше 360 тыс. наших земляков, ушедших на фронт с Южного Урала", - сказал собеседник агентства.

По его словам, церемония будет включать минуту молчания, возложение венков и цветов к Вечному огню, торжественно-траурные речи и музыкальные композиции.

По информации местных властей, в годы войны Челябинская область приняла 300 эвакуированных предприятий, построила 35 новых заводов, а легендарный танк Т-34 был поставлен на конвейер челябинскими рабочими всего за 34 дня. Четыре города в регионе получили звание "Город трудовой доблести" (Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Златоуст).