В Орле обсудили общественные туалеты

В городе функционируют как стационарные, так и мобильные.
Объекты пересчитали на заседании профильного комитета горсовета 21 мая. В Орле все еще сохраняются уличные туалеты у домов, которые не оборудованы необходимыми коммунальными сетями. Это как капитальные кирпичные строения, так и деревянные конструкции. Кроме того, они имеются на территориях Наугорского и Лужковского кладбищ. Более современные объекты появлялись после благоустройства в общественных территориях.
В парке Победы работают различные типы туалетов, включая адаптированный для маломобильных граждан. В Детском парке есть стационарный и модульный, последний открывают во время массовых мероприятий. Малые формы в виде биотуалетов размещены на набережной рек Оки и Орлика. В 2024 году появился общественный туалет в сквере Семьи. В планах по благоустройству Городского парка капитальный ремонт существующего туалета, а также строительство нового – с комнатой матери и ребенка. Сейчас работают автономный модульный туалет и два биотуалета. Все объекты размещаются согласно санитарным нормам и должны быть обеспечены инженерными коммуникациями.
Однако инфраструктуре есть и потери: туалет, ранее располагавшийся на площади Поликарпова, исключен из списка муниципального имущества на основании договора купли-продажи с компанией ООО «ИнвестКо».
Депутаты рекомендовали администрации увеличить количество общественных туалетов в городе, сообщает пресс-служба горсовета.
Сообщение В Орле обсудили общественные туалеты появились сначала на РИА 57.