В УрФУ изменят расписание из-за новых корпусов

В Уральском федеральном университете готовятся перевести занятия студентов полностью на дневное время: с запуском новых корпусов в Новокольцовском помещений для параллельных занятий станет больше.

Инсайдерский ТГ-канал студентов УрФУ сообщает, что в Институте экономики и управления уже готовят реформу расписания, чтобы учащиеся не задерживались на занятиях дольше 18 часов. Тем временем застройщик кампуса публикует свежую сводку со строительной площадки.

В частности, делают отделку фасада и кровли в Институте радиоэлектроники и информационных технологий. Там же почти на 100% сделали черновую отделку, и на 40% – чистовую. Лифты готовы на 80%, коммуникации – на 66%. В ИнЭУ утепляют фасад, следует из отчета «Синара-Девелопмент». Внутренняя отделка на том же уровне, что и предыдущий институт.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что старосты в группах УрФУ будут следить за мигрантами.