Завершение реконструкции вокзала в Южно-Сахалинске запланировано на 2026 год

За счет реконструкции на железнодорожном вокзале будет обновлен зал ожидания, билетные кассы и т. п. Это позволит внедрить новые сервисы и сделать пребывание пассажиров более комфортным.

Вокзальный комплекс на ст. Южно-Сахалинск играет большую роль с точки зрения продолжающейся интеграции железнодорожного транспорта в городскую систему движения.

Сахалинская область стала одним из первых регионов Дальнего Востока, где началось строительство транспортно-пересадочных узлов, позволивших жителям совершать поездки по единому проездному документу.

С 2023 года в регионе запущены новые и дополнительные железнодорожные маршруты: Христофоровка – Южно-Сахалинск, Новоалександровка – Южно-Сахалинск и Новоалександровка – Христофоровка, Поронайск – Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск – Томари, Южно-Сахалинск – Алые Розы, Южно-Сахалинск – Ноглики.