В Волгограде верхнюю террасу набережной украсят 120 чайно-гибридных роз

Специалисты муниципального предприятия завершили высадку цветов.

120 саженцев роз появились в клумбе на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Агрономы выбрали чайно-гибридные сорта – они цветут непрерывно на протяжении всего сезона.

Параллельно с высадкой специалисты проводят сезонные мероприятия по уходу за розами: снимают зимние укрытия, выполняют санитарную обрезку, обрабатывают деревья и кустарники от вредителей, удобряют растения.

Подобные работы уже проведены и в других розариях под открытым небом – в сквере «Мы вместе», на бульваре на пр. Ленина, в Александровском саду и других локациях.

Кроме того, в рамках весеннего месячника благоустройства муниципальные службы проводят аэрацию и подкормку газонов, очищают дренажные системы, убирают мусор и прошлогоднюю листву на территориях зеленых зон. Параллельно к работе в весенне-летний период готовят городские фонтаны.

В целом за десятилетний период в Волгоградской области реализовано более 2,2 тыс. проектов благоустройства. Задачи по приведению в порядок общественных и внутридворовых пространств поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Достижения субъекта в этой сфере высоко оценили представители федерального Минстроя.