Глава кузбасского города рассказал об устранении последствий сильного ветра
В Киселевске из-за сильного ветра было повреждено несколько крыш. Мэр рассказал, что к устранению последствий уже приступили.
В Киселевске сильный ветер повредил несколько крыш. Наиболее серьезные разрушения зафиксированы на улице Большой Дачной, 63.
Как рассказал в своем Telegram-канале 6 апреля глава Киселевска Кирилл Балаганский, идет демонтаж поврежденных конструкций, так как они могут упасть на людей и автомобили. Работы выполняет городская аварийно-спасательная служба. С понедельника, 7 апреля, на объект зайдет подрядная организация.
– Запланирован капитальный ремонт всей кровли здания на общей площади 2,3 тыс. квадратных метров, – уточнил градоначальник.
На улице Одесской, 50а сотрудники УК проводят обследование кровли, чтобы составить полный список появившихся дефектов. С 7 апреля специалисты приступят к работам, их планируют завершить за неделю.
На улице Новостройка, 4 шел плановый ремонт кровли, поэтому последствия ветра уже устранил подрядчик.
Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Новокузнецке во время сильного ветра серьезно пострадал мужчина. На него упало дерево.