В Кирове участились случаи падения снега с крыш магазинов

Кировчане пожаловались на зимнее содержание крыш.

В Кирове участились случаи падения снега с крыш магазинов
© Первоисточник

За последние две недели в соцсетях жители региона чаще всего обращались по вопросам зимнего содержания территорий.

В этом году снег быстро тает и превращается в лед, на тротуарах скользко. Этим вопросом нужно заниматься, посыпать тротуары и пешеходные дорожки. Что касается очистки кровель, то в этом году по многоквартирным домам обращений немного, но участились случаи, связанные с падением снега с крыш частных домов, магазинов, складов. Необходимо провести работу с собственниками зданий. Они отвечают за очистку крыш, сказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

В Кирове контроль за содержанием крыш возложен на специалистов территориальных управлений. Особое внимание уделяется зданиям, расположенным на красных линиях улиц.

Зимнее содержание территорий под особым контролем. За этим следят сотрудники территориальных управлений и кураторы от дирекции благоустройства. Стараемся своевременно реагировать на обращения граждан по поводу состояния дорог и тротуаров, - отметил глава администрации города Вячеслав Симаков.

Читайте также: В Волгоградской области будут еще строже контролировать работу УК. Только за январь 2025 года Госжилнадзор оштрафовал 11 управляющих компаний на 2,2 млн рублей, сообщает "Волгоградская правда"