В Уссурийском городском округе пешеход попал под колёса рейсового автобуса, мужчина погиб, на месте ДТП работают правоохранительные органы, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.
Смертельная автоавария произошла возле дома № 138 по улице Советской в селе Новоникольск. По предварительной информации, пешеход шёл по проезжей части, когда на него наехал автобус, следовавший по маршруту № 137. Водитель автобуса и пассажиры не пострадали.
Расследование аварии находится на контроле Уссурийской городской прокуратуры. Устанавливаются личность погибшего, а также обстоятельства, причины и условия, приведшие к гибели человека. Скорее всего, одним из факторов, спровоцировавших аварию, оказалась т. н. «зимняя скользкость»: ГИБДД Приморья напоминает, что всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на проезжей части.
С началом сезона «зимней скользкости» в Приморье уже зарегистрировали несколько ДТП с участием рейсовых автобусов в Анучинском, Ханкайском районах и в Артёме. В Надеждинском районе на скользкой дороге опрокинулся в кювет школьный автобус, приписанный к МБОУ СОШ № 1 села Вольно-Надеждинское. Очевидцы отмечали, что Надеждинский район от снега и наледи очищен не был, дорожники приступили к работе после того, как несколько транспортных средств оказались в кюветах.
Обновление. Удалось установить личность пешехода, погибшего в ДТП с автобусом в Новоникольске. Это уроженец Ульяновской области, житель села Сергеевка, 1997 года рождения.