Пермские власти планируют запустить новый международный рейс

Чиновники из правительства провели совещание с представителями авиакомпаний «Икар» и «Азимут» в в рамках XVII международного форума и выставки «Транспорт России». Во время обсуждения были затронуты вопросы субсидируемых маршрутов и увеличение количества рейсов в 2024 году. В частности, было предложено открытие прямых перелетов из в города соседних республик, сообщает сайт администрации губернатора и правительства Пермского края.

Пермские власти планируют запустить новый международный рейс
© Ura.Ru

«В рамках обсуждения были рассмотрены вопросы работы в субсидируемых авиамаршрутах, увеличение количества рейсов и расширение региональной маршрутной сети в 2024 году. В связи с этим на 2024 год рассматривается возможность открытия прямых перелетов до Алматы, , Самарканда, Ташкента, , или », — говорится на сайте. Также чиновники предложили организовать полетную программу из Перми в в новогодние праздники с 1 по 10 января.

Кроме того, на форуме чиновники обсуждали развитие водного транспорта в регионе. Совместно с компанией «Водолет» пермская делегация рассмотрела вопрос запуска межрегиональных речных маршрутов. Ранее запустил первый этап проекта скоростных пассажирских перевозок в Приволжском федеральном округе. Между Нижегородской областью, и Татарстаном планируется организовать водные маршруты с помощью судов типа «Метеор» и «Валдай». На втором этапе власти хотят подключить к проекту Пермский край, запустив маршруты из Перми в Набережные Челны и . Как отметил губернатор края , регион является постоянным участником транспортного форума, чиновники часто проводят переговоры с перевозчиками для развития транспортной сети региона.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.