Войти в почту

Сабантуй в Казани в этом году организуют на четырёх площадках

В Татарстане утвердили план подготовки Сабантуя. Его планируют провести 24 июня сразу на четырёх площадках. Речь идёт о Берёзовых рощах в Мирном и Дербыках, а также лесопарке у озера Лебяжье и конно-спортивном комплексе «Казань».

Сабантуй в Казани в этом году организуют на четырёх площадках
© runews24.ru

На Сабантуй запланировали 28 мероприятий. 9 июня назначили подготовку сценария. Более того, подготовят также тексты пригласительных, программы, а также сформируют список приглашённых гостей и разошлют приглашения.

15 июня рабочие благоустроят места проведения праздника, создадут тематические декорации, установят спортинвентарь и аттракционы. 19 июня на этих территориях проведут дезинсекцию.

Более того, сформировали оргкомитет по подготовке к празднику под руководством главы исполкома Казани Рустема Гафарова из 30 человек. В районах, где планируется проведение Сабантуя, организуют торговлю изделиями народного промысла и многим другим, а также культурно-спортивные мероприятия. После окончания праздника площадки за две недели приведут в нормальное состояние.

На все эти цели выделят деньги по сметам расходов этого года соответствующих городских служб. Более того, некоторые спонсоры и иные внебюджетные источники также направили на подготовку Сабантуя свои средства.