Войти в почту

Новое гериатрическое отделение открыли в Подмосковье

Новое гериатрическое отделение на 20 пациентов круглосуточного пребывания открыли на базе Орехово-Зуевской областной больницы. Специалисты будут оказывать медицинскую помощь пожилым пациентам с возрастными заболеваниями и их проявлениями.

Новое гериатрическое отделение открыли в Подмосковье
© Вечерняя Москва

Как отметила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова, важно развивать оказание медицинской помощи лицам старшего возраста.

В настоящее время в подмосковных больницах работает 13 гериатрических отделений. До конца года планируется открыть еще четыре: в Егорьевске, Чехове, Электростали и Шатуре, передает «Радио 1».

В новом гериатрическом отделении пациенты смогут посетить процедуры ЛФК, массажа. Врачи смогут провести пациентам медикаментозное лечение в стационаре и направить к узким специалистам, если будет необходима консультация. Все пациенты будут проходить лечение под наблюдением врача-гериатра.

Длительность лечения будет определяться исходя из состояния пациента. На госпитализацию направит лечащий врач по соответствующим показаниям, сообщает издание «Вести Подмосковья».

До конца года на юго-западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию два медицинских объекта.