Войти в почту

Власти Индонезии заявили о внедрении «золотых виз» для туристов

Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно заявил о том, что в ближайшее время власти страны намерены начать выдачу «золотых виз» для привлечения благонадежных туристов. Об этом со ссылкой на портал Detik пишет ТАСС.

Власти Индонезии заявили о внедрении «золотых виз» для туристов
© globallookpress.com
«Внедрение «золотой визы» находится на завершающей стадии. В ближайшие несколько недель она будет запущена», - пояснил министр.

Ожидается, что «золотая виза» будет выдаваться на срок от 5 до 10 лет. Чтобы ее получить, туристу необходимо будет иметь достаточную сумму на банковском счете. В частности, такой визой смогут воспользоваться иностранные инвесторы.

Ранее губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер рассказал о планах ввести квоты для туристов из-за наплыва россиян, которые «творят шалости и бесчинства». Один из вариантов такой системы предполагает, что иностранцам придется регистрироваться за год до планируемой поездки на Бали и ждать своей очереди на въезд.

При этом Костер также призывал власти Индонезии ужесточить визовый режим для россиян и украинцев и запретить им получать визы по прибытии. По словам губернатора, граждане двух стран все чаще нарушают миграционное законодательство: приезжают на Бали в качестве туристов, но пытаются найти работу и остаться на острове.

Рамблер: главные новости