Войти в почту

В Новосибирске подрядчик получил выговор за грубый демонтаж «Каменного сердца» в Первомайском сквере

Напомним, что 26 мая в Первомайском сквере демонтировали скульптуру «Каменное сердце». Видео, на кадрах которого видно, как скульптуру сносит ковшом бульдозер, опубликовали пользователи социальных сетей.

Инцидент вызвал бурную реакцию со стороны горожан. Люди опасались, что скульптура, которая была установлена в сквере еще в 2002 году, могла получить серьезны повреждения. Городские власти отреагировали на скандал, заверив, что «Каменное сердце» отреставрируют и вернут на прежнее место. Произойдет это после окончания масштабной реконструкции Первомайского сквера.

Не остались без внимания и действия подрядной организации. Мэр Анатолий Локоть сообщил, что коммерсанты были строго предупреждены.

— Подрядчики уже получили выговор за свои небрежные действия, — написал в telegram-канале градоначальник.

То, что подрядчик был наказан подтвердила и вице-мэр Анна Терешкова. Она также назвала предполагаемый срок возвращения «Каменного сердца» в сквер: сентябрь 2023 года.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске пожилой водитель «Лады» сбил 9-летнего мальчика на велосипеде. Кроме того, при взлете в московском аэропорту Домодедово в двигатель самолета авиакомпании S7 Airlines, предположительно, залетела птица. Лайнер выполнял рейс в Толмачево. Также сообщалось, что в Новосибирске упавший на дорогу тополь оборвал провода и обесточил несколько домов.

Иван ЛУДНОВ