Войти в почту

Коронавирусные QR-коды будут применять в Петербурге в новом формате

В Петербурге испытанному во время коронавирусных ограничений инструменту QR-кодов решили добавить новые функции. Они не будут связаны с борьбой с COVID-19.

Коронавирусные QR-коды будут применять в Петербурге в новом формате
© Вечерняя Москва

Директор «Центра развития поддержки предпринимательства» Лев Кузнецов пояснил, что новые функции были введены для того, чтобы QR-коды продолжали приносить пользу организациям.

Теперь к сведениям о количестве вакцинированных в конкретной организации добавится ссылка на официальный сайт предприятия, а также телефон и описание компании. Появится возможность написать руководителю напрямую.

У владельца предприятия будет возможность редактировать страницу, на которую ведет QR-код, передает газета «Петербургский дневник».

В Северной столице продолжает действовать ряд коронавирусных ограничений. В числе ограничений запрет на проведение публичных мероприятий, включая митинги без специальных согласований, а также курение кальянов в общественных местах, передает издание «Невские новости».

Вариант коронавируса «арктур» влияет на эпидемиологическую ситуацию в стране, однако заболеваемость им невысокая. Об этом в четверг, 25 мая, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.