Войти в почту

В Тамбове стартует театральный фестиваль-конкурс «Итоги сезона»

Сегодня, 24 мая, в Тамбове откроется XIV региональный театральный фестиваль-конкурс «Итоги сезона 2022-2023». В этом году он посвящен 110-летию образования в Тамбове отделения Российского театрального общества. В течение недели театры представят на суд жюри и зрителей 9 премьерных работ прошедшего сезона.

В Тамбове стартует театральный фестиваль-конкурс «Итоги сезона»
© Администрация Тамбовской области

Фестивальные показы будут проходить с 24 по 29 мая. Традиционно в конкурсе примут участие все профессиональные театральные коллективы региона: Тамбовский и Мичуринский драматические театры, Тамбовский театр кукол и Тамбовский молодёжный театр. В состав жюри конкурса в этом году вошли московские театральные критики и известные тамбовские журналисты.

Откроет фестиваль 24 мая Мичуринский драматический театр спектаклем «Причал».

25 мая актёры Мичуринского драматического театра представят жюри фестиваля еще два премьерных спектакля: в 12 часов – «Блоха» и в 18 часов – «Прошлым летом в Чулимске».

26 мая в 18.30 Тамбовский драматический театр покажет спектакль «В сиреневом саду».

27 мая в 12 часов – спектакль Тамбовского театра кукол «Собака, которая не умела лаять», а в 17.30 на большой сцене актёры драмы представят спектакль «Любовные письма».

28 мая в 18.30 Тамбовский молодёжный театр на основной сцене покажет спектакль «Ромео и Джульетта».

И завершится фестиваль-конкурс «Итоги сезона 2022 - 2023» 29 мая. В этот день Тамбовский драматический театр на камерной сцене в 13 часов покажет спектакль «Летели качели», а в 18.30 Тамбовский молодёжный театр также на своей камерной сцене покажет одну из последних премьерных работ – спектакль «Полярная болезнь».

Награждение Лауреатов XIV регионального театрального фестиваля-конкурса «Итоги сезона 2022-2023» состоится в июне.