Войти в почту

Молодежь Москвы примет участие в соревнованиях по воркауту 21 мая

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Соревнования по воркауту "Power Workout" пройдет в Москве 21 мая, в них примут участие молодые спортсмены. Об этом сообщила в четверг пресс-служба городского Комитета общественных связей и молодежной политики.

"Весенне-летний сезон от проекта "НаРайоне" в самом разгаре. Уже 21 мая в 11:00 на воркаут-площадке парка культуры и отдыха "Красная Пресня" пройдет комплекс соревнований "Power Workout" для спортивной молодежи Москвы. В них может принять участие любой желающий", - сказали в пресс-службе.

Как отметила руководитель проектного офиса "Молодежь Москвы" Маргарита Савинкина, в столице среди молодежи растет тенденция вести здоровый образ жизни, в том числе интерес к спорту. "Мы считаем важным поддерживать их желание. И что как не соревновательный дух позволяет добиваться еще больших успехов и достигать новых вершин", - отметила она.

Как уточнили в пресс-службе, соревнование будет проводиться в трех категориях. Силовое двоеборье будет интересно для начинающих спортсменов, каждый желающий сможет попробовать себя в подтягиваниях на перекладине и отжиманиях на брусьях. В силовом троеборье продвинутые атлеты будут соревноваться в подтягиваниях на турнике и отжиманиях на брусьях с дополнительным весом, а также в выходах силой на две руки. В категории "Статико-силовая атлетика" спортсмены будут выполнять силовые элементы на турниках, брусьях, шведской стенке и полу.

Оценивать уровень спортсменов и их показатели будут профессиональные судьи по воркауту: Азиз Азизов, Дмитрий Липанов, Иван Литвиненко и Илья Соловьев. Выступления участников будут судить в соответствии со следующими критериями: сложность, выносливость, комбо, разнообразие, вариации хвата и упора, оригинальность и качество выполнения. Сильнейшие молодые спортсмены в представленных дисциплинах будут награждены грамотами, медалями, а также призами от организаторов.