Войти в почту

Парад Победы состоялся в Петропавловске-Камчатском

Парад, который посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Петропавловске-Камчатском. Об этом рассказали в правительстве региона.

Парад Победы состоялся в Петропавловске-Камчатском
© Вечерняя Москва

Перед тем, как по городским улицам прошли военные и проехала техника, состоялось выступление командующего войсками и силами на Северо-Востоке России Александра Юлдашева.

— Мы отдаем дань уважения светлой памяти тех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война. Мы склоняем головы перед памятью стариков, женщин и детей Донбасса, которые погибли от безжалостных и варварских нападений неонацистов, перед нашими боевыми товарищами, которые пали смертью храбрых в бою. За Россию! — приводит слова Юлдашева РИА Новости.

В память обо всех жертвах ВОВ состоялась минута молчания. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов выразил россиянам свои поздравления с памятной датой и подчеркнул, что в современном мире особенно важно не разрешать никому искажать исторические факты и отрицать настоящий подвиг каждого советского бойца в борьбе с фашизмом.

Основной парад Победы по традиции пройдет в Москве 9 мая. Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности на параде, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что характер действий и поведения киевского режима вынуждает Россию постоянно находиться начеку.