Войти в почту

«Современник» отменил последний спектакль Ахеджаковой: «Наговорила столько, что уже не только за потерю работы надо бояться»

Лия Ахеджакова служила в «Современнике» с 1977 года. Театр для нее стал вторым домом и потеря работы в нем была настоящим потрясением для возрастной артистки. Однако, не только в нем Ахеджаковы не рады видеть. Несколько часов назад об отмене спектакля со звездой «Служебного романа» высказались и в Театре Наций. Все показв спектакля «Сказка про последнего ангела», которые были запланированы на 26 и 27 апреля, реализованы не будут. Об этом говорится на официальном сайте вышеуказанного учреждения. Говоря о том, есть ли в происходящем вина самой Ахеджаковой, можно ответить так: в заявлении уведомляют, что отмена постановок состоялось по техническим причинам, но публика придерживается другого мнения. Россияне считают, что все учреждения, отказавшиеся сотрудничать с Лией Меджидовной, банально заботятся о своей репутации, а также придерживаются определенных политических убеждений, которые не позволяют им согласиться на работу с актрисой. «150 лет работала везде а тут технические причины)) нуну))», «Лия Ахеджакова наговорила столько, что уже не только за потерю работы надо бояться, а за то, чтобы не дали статус иностранного агента», — комментируют новость в Telegram.

«Современник» отменил последний спектакль Ахеджаковой: «Наговорила столько, что уже не только за потерю работы надо бояться»
© Popcake.tv