Войти в почту

В Дубне 7 мая пройдет первый этап проекта «Город танцует в парках»

На майские праздники в этом году в подмосковной Дубне запланировано проведение 1-го этапа фестивального проекта «Город танцует в парках».

В Дубне 7 мая пройдет первый этап проекта «Город танцует в парках»
© Вести Подмосковья

В состав компетентного жюри войдет заслуженный артист России, хореограф Егор Дружинин, а в танцевальном конкурсе примут участие самые известные танцевальные коллективы наукограда. Мероприятие пройдет на Молодежной поляне 7 мая, сообщает пресс-служба администрации горокруга Дубна.

На данный момент для участия в масштабном фестивальном проекте уже зарегистрировались танцоры дубненских студий Центра «Дружба», «Юна-спорт», «Фантазия» и ряд других любимых в наукограде коллективов.

Сообщается, что кроме звездного хореографа, обладателя театральной премии «Золотая маска» Егора Дружинина в состав жюри войдет также победитель проекта «Танцуй!» на Первом канале Александр Могилев. Вместе они выберут 10 команд из Дубны, которые продолжат состязаться в проекте, запланированном к проведению весной и летом-осенью этого года на 30 сценических площадках в Подмосковье. 

К участию приглашаются все дубненские танцевальные команды, работающие в современной стилистике. Подать заявку на участие в проекте «Город танцует в парках» можно до 20 апреля текущего года.

Отмечается, что молодежный фестиваль современного танца «Город танцует в парках» пройдет в Московской области впервые. Первый этап начнется 1 мая и завершится 27 мая, второй этап пройдет с 19 августа по 2 сентября текущего года. Участие в проекте могут принять команды, имеющие в составе от 2 до 25 танцоров в возрасте от 12 до 35 лет. Предварительно будет проведен дистанционный отбор. Завершающая программа танцевального фестиваля объединит на одной сцене в Москве профессиональных танцоров и лучшие коллективы Московской области.