Войти в почту

Второй сезон всероссийского арт-проекта «Контуры культуры» стартовал в Москве

В столице стартовал второй сезон всероссийского арт-проекта «Контуры культуры», художники распишут интерьеры городских библиотек и культурных центров. Об этом сообщила пресс-служба Московского продюсерского центра.

«Экспертное жюри отберет лучшие эскизы, авторы которых и преобразят летом интерьеры культурных пространств Москвы. <…> Площадками для творчества художников в этом году станут культурные центры и библиотеки с лекционными и концертными пространствами, а также учреждения, в которых только что завершилась реновация. Среди локаций в этом сезоне проекта - например, культурные центры имени Астахова и «Салют», центр культуры и досуга «Академический», библиотека №221 имени Рождественского и многие другие», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что художники создадут 15 стенных росписей размером от 65 до 120 кв. м. Всего в рамках второго сезона они представят более 1,5 тыс. кв. м росписей.

«Москва - один из самых современных мегаполисов мира с богатой и самобытной культурой. Наш город всегда привлекал молодых художников со всей страны. В том числе и мастеров стрит-арта, которые работают с архитектурной и интерьерной средой. Их искусство помогает развитию культурной составляющей города. Наполняя общественные пространства новыми визуальными образами, они оставляют свой след в жизни столицы. Благодаря проекту «Контуры культуры» интерьеры московских учреждений получат эксклюзивное дизайнерское оформление», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя департамента культуры столицы Аки Марзаевой.

Подать заявку можно на сайте kk-project.ru до 15 мая.