Войти в почту

Голова младенца из Екатеринбурга вызвала ассоциации с сатанизмом из-за высказывания Соловьева

Организаторы считают, что шоумен Оскар Кучера назвал арт-объект «Индустриальный младенец» символом сатанизма, потому что у него сработала ассоциация с «Городом бесов». Именно так называл Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев. Об этом URA.RU рассказал руководитель паблик-арт программы «ЧО» Никита Харисов.

Голова младенца из Екатеринбурга вызвала ассоциации с сатанизмом из-за высказывания Соловьева
© Ura.Ru

«Насчет сатанизма, думаю, что здесь сработала ассоциативная связка с „Городом бесов“, а что касается стоимости — интересно, сколько Оскар берет за одно мероприятие? Или сколько бы такая скульптура стоила в Москве?» — ответил Харисов на комментарии Кучеры, которого возмутил арт-объект и его стоимость в два миллиона рублей.

Руководитель паблик-арт программы «ЧО» считает, что было ожидаемо получить негативные комментарии по поводу двухметрового младенца. «В детстве каждый из нас не любил какой-то продукт. Я вот ненавидел баклажаны, хотя ни разу их не пробовал. Каждый раз, когда мы сталкиваемся с чем-то новым, непонятным, у нас есть два пути: отрицать или получить новый опыт», — заявил Харисов.

Проект металлической головы младенца из переплавленных моторов военной техники был презентован публике в мае 2022 года. В одном из материалов URA.RU показывало, как создавали арт-объект. «Индустриального младенца» планировали поставить на одном из водоемов области осенью, однако презентация отложилась на длительный срок. Ее показали публике лишь 13 апреля на Визовском пруду, что возмутило жителей Екатеринбурга и шоумена Оскара Кучеру, который назвал проект символом сатанизма. Позже выяснилось, что арт-объект в ближайшее время переедет в Сысерть.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.