Войти в почту

В Ненецком автономном округе заработала выставка Росгвардии

В отделе электронных ресурсов центральной библиотеки имени Алексея Пичкова можно не только потрогать все экспонаты руками, но и примерить, и сделать фото на память.

В Ненецком автономном округе заработала выставка Росгвардии
© Большая Азия

В первые два дня работы интерактивную выставку Росгвардии в Ненецкой центральной библиотеке имени Алексея Пичкова посетили 118 жителей региона. Участников культурно-просветительских занятий познакомили с историей, задачами и экипировкой войск национальной гвардии Российской Федерации, созданных 27 марта 1811 года. В отделе электронных ресурсов на третьем этаже можно не только потрогать все экспонаты руками, но и примерить, и сделать фото на память.

«Профессиональный праздник мы решили посвятить жителям нашей страны, ради безопасности которых и заступаем на службу каждый день. Цель проекта – показать и рассказать людям разных возрастов и профессий, чем и почему занимаются военнослужащие и сотрудники Росгвардии. Вход на выставку свободный, и я приглашаю всех желающих посетить наше мероприятие вместе с детьми во вторник, 28 марта, с 11 до 19 часов по адресу: город Нарьян-Мар, улица Победы, дом 8», – рассказал один из организаторов проекта военнослужащий Управления Росгвардии по НАО майор

Сергей Лебедев

.