Войти в почту

Театральный музей в Петербурге проведет фестиваль-марафон "Весь день - театр"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта. /ТАСС/. Государственный музей театрального и музыкального искусства проведет в субботу однодневный фестиваль-марафон "Весь день - театр". Эта акция посвящается Международному дню театра.

"Шестой год подряд проект приглашает всех, кто любит театральное искусство, провести день в музее. Посетители могут прийти как на весь день, так и на отдельные события программы. В 2019 году проект вошел в шорт-лист премии для молодых "Прорыв", а также получил почетный диплом премии "Музейный олимп", - рассказали в пресс-службе музея.

Режиссер Дмитрий Крестьянкин специально для фестиваля готовит экскурсию-рекурсию "Это мой дед". В прогулке по экспозиции участвуют музейные сотрудники и приглашенные гости, потомки известных деятелей русского театра.

Проект Бориса Павловича "Лес", вдохновленный философией Владимира Бибихина и стартовавший в 2021 году, будет представлен и в Театральном музее. Актриса Ангелина Засенцева покажет спектакль "Лес. Ангелина", где объектом исследования она избрала саму себя. Программа традиционно включает творческую встречу с известными лицами петербургской сцены. На этот раз поговорить о жизни и творчестве придет артист театра и кино, номинант премии "Золотая маска" Александр Худяков.

Участницы проекта "Звучит" актрисы театра "Мастерская" Анастасия Стебнева, Юлия Вибе, Ульяна Лучкина и Дарья Завьялова проведут театрализованную читку "Ремарк" и заговорят голосами главных героинь романов Эриха-Марии Ремарка "Три товарища", "Ночь в Лиссабоне", "Триумфальная арка" и "Жизнь взаймы". Завершит вечер электро-акустическим концертом дэнс-рок-группа Shuba Leontieva артистов театра "Мастерская".