Войти в почту

Жителям Днепропетровской области дали 10 дней на сдачу выданного им оружия

Глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак дал жителям региона дополнительные 10 дней для сдачи огнестрельного оружия, ранее выданного им для участия в боевых действиях. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Жителям Днепропетровской области дали 10 дней на сдачу выданного им оружия
© Lenta.ru

По его словам, первоначально отведенные населению 10 дней для добровольной сдачи вооружения прошли в четверг, 16 марта. Руководитель ОВА уточнил, что по окончании срока на руках у местных жителей остается 500 из 2000 единиц ранее розданного им стрелкового оружия.

«Даю последний срок – еще 10 дней на добровольную сдачу стрелкового оружия. Дальше — только ответственность в соответствии с действующим законодательством», — заявил Лысак.

В июне 2022 года первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин сообщал, что после начала российской спецоперации картина преступности в республике кардинально изменилась. Он отметил, что на первый план вышли мародерство, мошенничество и угон автомобилей. «Мы сталкиваемся и с ростом преступлений, связанных с использованием оружия. В дальнейшем эта проблема будет все более и более актуальной», — предположил замглавы МВД.

Lenta.ru: главные новости