Ижевчан приглашают поучаствовать в обсуждении проекта сквера в память о погибших в школе №88

. . Жители Ижевска могут обсудить создание «Сквера памяти» в память о погибших в школе №88 в сентябре 2022 года. Об этом сообщает председатель городской думы Ижевска Фарит Губаев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Технический семинар состоится 11 марта с 10:00 до 14:00 в зале заседаний Гордумы на улице Пушкинской, 276. На нем эксперты совместно с горожанами в проектных группах сформируют основные идеи и принципы для концепции будущего сквера. Также перед ижевчананми выступит приглашенный гость из — известный урбанист, эксперт по городским сообществам и социальному проектированию .

Напомним, что создать «Сквер памяти», высадить Аллею памяти и установить памятник предложили депутаты Гордумы Ижевска. Обустроить пространство планируется на улице Майской, рядом с МФЦ.