Войти в почту

Детскую школу искусств в Ступино отремонтируют за 130,2 млн рублей

Капремонт здания Ступинской детской школы искусств, расположенной в доме №26/30 по улице Некрасова, обойдется в 130 224 414 рубля. Он будет проводиться в рамках государственной программы «Культура и туризм Подмосковья» и одноименной муниципальной программы городского округа Ступино (подпрограмма «Развитие образования в сфере культуры»).

Детскую школу искусств в Ступино отремонтируют за 130,2 млн рублей
© Вести Подмосковья

Средства поступят из окружного (10%), регионального (34%) и федерального (56%) бюджетов, они рассчитаны до 2024 года включительно. Соответствующий тендер появился на сайте единой информационной системы в сфере закупок. 

Ступинская ДШИ появилась в 1993 году как самостоятельная образовательная организация. Сегодня это структурное подразделение МАУ ДО «СДШИ» городского округа Ступино. По данным за 2020 год, в ней обучались 750 воспитанников по следующим направлениям: изобразительное, декоративно-прикладное и театральное искусство, а также танцы.

«В учреждении есть система поддержки одаренных детей, в том числе ребят с ОВЗ. Среди учеников немало стипендиатов президента РФ и губернатора Подмосковья. Более 50 наших выпускников продолжили художественное образование в вузах, трое вернулись к нам в качестве педагогов», - отмечается на официальном сайте Ступинской детской школы искусств. 

Специалисты будут проводить устройство межэтажного монолитного перекрытия, лестничных маршей, пожарно-охранной сигнализации, облицовочные работы, монтаж кабельной продукции, системы доступа для маломобильных граждан, отопления и противодымной вентиляции, создадут навигацию, систему охранного видеонаблюдения «Безопасный регион».