Войти в почту

Седьмым вице-мэром Омска может стать выходец из ФСБ Эдуард Ягодка

У мэра Омска Сергея Шелеста в скором времени появится седьмой заместитель. По информации связанного с горадминистрацией телеграм-канала КрепоZть на Иртыше, им станет выходец из ФСБ Эдуард Ягодка. Он будет курировать департамент общественной безопасности и департамент контроля.

Седьмым вице-мэром Омска может стать выходец из ФСБ Эдуард Ягодка
© Новый Омск

Ягодка служил в УФСБ России по Омской области. В 2020 году был назначен главным федеральным инспектором по Камчатскому краю.

Напомним, в январе Омский горсовет утвердил новое штатное расписание мэрии, в котором появилась должность седьмого заместителя мэра. Раньше у Сергея Шелеста было шесть заместителей: первый вице-мэр (он же директор департамента городского хозяйства) Евгений Фомин, куратор финансово-экономического блока Елена Дячук, вице-мэр по соцвопросам Инна Елецкая, ответственный за управделами, транспорт и общественные отношения Владимир Куприянов, вице-мэр и директор департамента имущественных отношений Дмитрий Александрович Махиня и назначенный два дня назад Михаил Веселев, который сменил ушедшего на пенсию заммэра и директора департамента строительсова Сергея Козубовича.