Войти в почту

Благоустройство сквера у ДК имени 1 Мая в Подольске стартует в апреле

В апреле в Подольске начнется благоустройство сквера у Дома культуры имени 1 Мая в микрорайоне Климовск. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Благоустройство сквера у ДК имени 1 Мая в Подольске стартует в апреле
© Агентство «Москва»

«В Подольске в этом году ожидаются существенные перемены. Планируем благоустроить четыре общественные пространства, одно из них - сквер возле Дома культуры имени 1 Мая. Эта территория вошла в число 18 скверов, которые станут комфортнее в этом году. В ходе благоустройства в рекреационной зоне сделаем пешеходные дорожки, освещение, установим малые архитектурные формы и арт-объекты», - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Уточняется, что сквер будет разделен на несколько зон: театральное фойе, тихий отдых, выставочная, главная и второстепенная аллея. Зона театрального фойе станет связующей между домом культуры и благоустраиваемой территорией. В центральной части зоны будет располагаться цветник, обрамленный скамьей. Со стороны дома культуры расположатся информационные стенды со сменяемой театральной программой. Выставочная зона будет посвящена истории города, она разместится на транзитных узлах в центральной части сквера. Зона тихого отдыха со скамьями и урнами будет находиться вдоль главной аллеи.

Как дополняется в материале, также на территории будут высажены деревья, кустарники и разбиты цветники, появится новое уличное освещение и система видеонаблюдения. Работы планируется начать в апреле, а завершить в сентябре 2022 года.