Войти в почту

Спектакль «Бэтмен против Брежнева» идет в Театре на Малой Бронной

12+

Спектакль Саши Денисовой «Бэтмен против Брежнева» занимает особое место в репертуаре Театра на Малой Бронной. Его жанр заявлен как «советский триллер», но это скорее трогательная и смешная ностальгическая драма.

Спектакль о супергерое в эпоху застоя затрагивает множество тем: и быт, и цензуру, и политические интриги. Рассказ ведется от лица школьницы Нюры из семьи Дудочкиных. Главный герой пьесы — отец девочки Толя Дудочкин, днем простой журналист советской многотиражки, а по ночам супергерой. Патрулируя город на стареньких «Жигулях», Дудочкин борется со злом и спасает сограждан. У него даже завязывается роман с Женщиной-кошкой. Однажды в гости к Дудочкиным заглядывает Брежнев. Он влюбляется в тёщу Дудочкина, решает остаться жить в их семье — так рождается альтернативная советская история.

Еще один герой спектакля — дух советского времени, бытовые детали, которые вспомнят многие зрители: чехословацкая стенка, ковер на стене, холодильник «Минск», даже чайный гриб.

В роли Дудочкина — Сергей Епишев. В романтическом дуэте-перевертыше Брежнева играет Ольга Лапшина, а блистательную тёщу Дудочкина — Александр Семчев.

Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом. Начало в 19:00. Ближайшие спектакли 7 и 22 февраля, 3 и 14 марта. Билеты можно купить на сайте театра.

Обложка: © Московский драматический театр на Малой Бронной

Сообщение Спектакль «Бэтмен против Брежнева» идет в Театре на Малой Бронной появились сначала на Москва Меняется.