Войти в почту

В Департаменте образования Томской области заявили, что не в курсе создания в местном университете участка для оповещения о мобилизации

В Сети появились сообщения о создании в Томском государственном университете участка для оповещения о начале мобилизации. В Департаменте образования региона заявили Daily Storm, что не знают об этой информации.

В Департаменте образования Томской области заявили, что не в курсе создания в местном университете участка для оповещения о мобилизации
© Daily Storm

«В соответствии с запросом Департамент общего образования Томской области информирует, что информация о возможном создании участка для оповещения о начале мобилизации в Томском государственном университете отсутствует», — сказали в учреждении.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что вузе создали площадку на базе общежития ТГУ для оповещения, а также отправки на пункт сбора призывников и граждан в запасе.

Участок якобы должен заработать в течение двух часов после получения от военкомата Томска сигнала «Линейка-222». Через четыре часа после этого из участка должны отправиться посыльные, в том числе из числа студентов, которые раздадут повестки.

]]>