Войти в почту

Мужчина поджег склад с вторсырьем в Подмосковье после конфликта с работодателем

Полиция задержала мужчину, поджегшего ангар в городском округе Красногорск. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«В дежурную часть Нахабинского отдела полиции УМВД России по городскому округу Красногорск поступило сообщение о возгорании склада на ул. Победы. По прибытии на место сотрудниками полиции установлено, что происходит горение ангара складского помещения, в котором находилось вторсырье. В результате происшествия пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведенных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был установлен и доставлен в территориальное подразделение предполагаемый виновник пожара. Им оказался 41-летний житель Республики Удмуртия. Мужчина пояснил, что поджег ангар после конфликта с работодателем.

«По данному факту полицейскими проводится разбирательство, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством», - добавили в ведомстве.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области сообщили, что вечером 1 февраля в пос. Нахабино городского округа Красногорск произошел пожар на складе пластикового вторсырья. Площадь возгорания составила около 1,4 тыс. кв. м.