Войти в почту

В Новосибирске началось общественное обсуждение инициативы по установке стелы на границе двух районов

В Новосибирске стартовало общественное обсуждение проекта установки крылатой стелы на границе Октябрьского и Дзержинского районов. Напомним, с инициативой по размещению нового элемента монументально-декоративного оформления на Гусинобродском шоссе выступила администрация Дзержинского района.

В Новосибирске началось общественное обсуждение инициативы по установке стелы на границе двух районов
© Bfm.ru Новосибирск

Предложения и замечания от жителей городские власти будут принимать с 31 января по 13 февраля на электронную почту MShestakova@admnsk.ru в виде прикреплённого файла. А результаты общественного обсуждения разместят на официальном сайте города Новосибирска не позднее 21 февраля.

Как ранее писал BFM-Новосибирск, объект будет представлять собой стелу высотой около 10 метров на небольшом постаменте с гербом Новосибирска в верхней части конструкции. По бокам будут два крыла, указывающие на Октябрьский и Дзержинский районы. На каждом крыле разместят характерные символы. Так, для Октябрьского района использовали книгу, так как в этом районе расположена крупнейшая за Уралом библиотека ГПНТБ, а для Дзержинского – самолёт, потому что там расположен завод им. Чкалова.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что на границе Новосибирской области и Алтайского края установили новую стелу.