Войти в почту

В Чигирях бездомные собаки заняли недостроенный дом и держат в страхе людей

Жители Чигирей пожаловались на бездомных собак, которые нападают на женщин с детьми. По словам людей, дворняги поселились в недостроенном доме.

В Чигирях бездомные собаки заняли недостроенный дом и держат в страхе людей
© 2x2.su

Видео и фото опубликовали в Telegram-канале «Благовещенск №1».

В Чигирях банда бродячих собак терроризирует частный сектор. Жители жалуются на то, что блохастые нападают на женщин с детьми. Собаки даже оккупировали себе будку на максималках - недостроенный дом.

Комментаторы высказали своё мнение по поводу поселившейся стаи. Многие отметили, что животные мирные и никого не трогают, а подобные публикации призваны лишь разжигать ненависть к четвероногим.

Проходил рядом с ними, посмотрели в мою сторону и дальше свернулись. Не терроризировали. Лежат несчастные животные и никого не трогают. Нет, надо докопаться, устроить дешёвый пиар, - пишут в Сети.

Между тем накануне о проблеме бродячих собак высказался губернатор Приамурья Василий Орлов. Глава региона считает, что система «отлов – вакцинация – стерилизация – выпуск» недостаточна эффективна.

Губернатор привёл в пример страны Европы, где ненужных никому собак усыпляют. Однако в России действует закон, запрещающий убивать животных. Поэтому региональным властям не остаётся ничего иного, кроме как выпускать стерилизованных собак обратно на улицы, писал портал 2x2.su.