Войти в почту

Массовая демонстрация против поставок немецких танков Киеву прошла в Мюнхене

Демонстрация против поставок Германией танков и тяжелого вооружения Украине состоялась в Мюнхене в ночь на четверг, 26 января. Организатором протестной манифестации выступило движение Muenchen steht auf.

Массовая демонстрация против поставок немецких танков Киеву прошла в Мюнхене
© Вечерняя Москва

Сотни жителей столицы федеральной земли Бавария прошли по городу за барабанщиками. Активисты собирались на центральной площади Мюнхена перед ратушей на Мариенплаце. На флагах и плакатах протестующих можно было увидеть надписи с призывами к миру и критикой поставок танков Киеву, пишет ТАСС.

Еще в преддверии демонстрации ее инициаторы заявили, что темой шествия «может быть только мир». Представители движения выступают в том числе за установление на Украине «мира без оружия» и окончание «экономической войны как еще одной формы войны».

В начале декабря несколько сотен человек вышли на протестное мероприятие в Вене, требуя от правительства Австрии отказаться от антироссийских санкций, придерживаться политики сохранения нейтралитета по Украине в полном объеме и усилить борьбу с нелегальной миграцией.