Войти в почту

В 2022 году «Росводоканал Оренбург» проложил 42 километра коммунальных сетей

За год «Росводоканал Оренбург» построил 42 километра водопроводных и канализационных сетей.

В 2022 году «Росводоканал Оренбург» проложил 42 километра коммунальных сетей
© ProOren

В 2022 году предприятие при выполнении производственной программы заменило участки водоводов на ряде улиц. Работы провели на улицах Ялтинской, Самолетной, Центральной, Карагандинской, Новой, Космической, Ленинской, в переулках Ижевский, Привокзальный, а также участки канализационных сетей по улицам Нахимова, Сухарева, Карачинской, Серебряной Росы, Липовой, Карагандинской, 16 Линии, Нагорной. Общая протяженность обновленного трубопровода составила 16 км.

«За 20 лет работы «Росводоканала» в Оренбуржье жителям областного центра обеспечена стабильность в предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения. Сегодня предприятие развивается дальше и предлагает широкий перечень услуг населению, среди которых - строительство инженерных коммуникаций. Обращаясь в оренбургский водоканал, потребители могут быть уверены в высоком качестве нашей работы», - отмечает директор по капитальному строительству «Росводоканал Оренбург» Андрей Мостовой.

Предприятие также провело большой объем работ в рамках инвестиционной программы. В 2022 году реконструированы водоводы по ул. Кардонной - от Степана Разина до Ваана Теряна и от Южно-Уральского водозабора до ул. Степана Разина. Общая протяженность сетей составила 1,4 км. Помимо этого, проложено больше 2 км коммунальных сетей к застройке ЖК «Молодой Оренбург» и свыше 4 км к особой экономической зоне «Оренбуржье».

В прошлом году специалисты построили ливневую систему канализации общей протяженностью почти 3,5 км по улице Рокоссовского. Проведен капремонт участков магистральных водоводов протяженностью почти 4,5 км в Новотроицке, 3,5 км в Нежинке, 6 км в поселке Ж\д рзд №20 и 2 км в Бугуруслане.