Войти в почту

Источник сообщил об отсутствии ухудшения состояния Михалкова

Режиссер, актер, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков, который был госпитализирован в начале января с гриппом, продолжает лечение в московской больнице, в его состоянии нет отрицательной динамики. Об этом в понедельник ТАСС рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Источник рассказал о состоянии госпитализированного Михалкова
© ТАСС

5 января пресс-служба режиссера сообщила ТАСС, что Михалков госпитализирован с гриппом. Telegram-канал Baza писал, что он госпитализирован с ковидной пневмонией, врачи якобы оценивают его состояние как тяжелое.

Собчак заговорила о «смерти Никиты Михалкова»

"Лечение продолжается. Состояние без отрицательной динамики", - сказал собеседник агентства, добавив, что Никита Михалков, судя по разговорам с ним, доволен тем, как проходит лечение. ТАСС запросил комментарий пресс-службы режиссера.

Михалкову 77 лет. Является обладателем "Оскара", также он полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Сын автора текстов гимна Советского Союза и гимна Российской Федерации, поэта Сергея Михалкова и писательницы, переводчицы Натальи Кончаловской. Михалков появился на экранах в 1963 году в комедии Георгия Данелии "Я шагаю по Москве". Как режиссер снял трагикомедии, притчи, экранизации, ленты о войне. Среди самых известных фильмов Михалкова - "Пять вечеров", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня", "Несколько дней из жизни И. И. Обломова", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Раба любви" и "Утомленные солнцем".