Войти в почту

В Волгограде прокуратура добилась решения суда об установке пандуса в доме, где живет инвалид

В Волгограде 60-летний инвалид I группы в течение нескольких лет был отрезан от внешнего мира в связи с тем, что физически не мог попасть на улицу, так как входная группа в подъезде многоэтажки не оборудована пандусом. На защиту его прав встала прокуратура Краснооктябрьского района, куда волгоградец обратился за помощью.

В Волгограде прокуратура добилась решения суда об установке пандуса в доме, где живет инвалид
© runews24.ru

Старший помощник прокурора области Оксана Черединина прокомментировала этот случай. По ее словам, в соответствии с законом, обязанность городских властей – обеспечить инвалиду, проживающему в доме по улице Маршала Еременко, беспрепятственный доступ к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

На основе заявление жителя города, прокуратура направила в суд исковое заявление к администрации Волгограда. Мнение прокуратуры Краснооктябрьский райсуд полностью поддержал и обязал городские власти в установленный срок оборудовать подъезд специальным спуском, предназначенным для маломобильных групп населения. Прокуратура взяла под контроль исполнение этого решения.