Войти в почту

Около тысячи дам и кавалеров станцевали вальс в Новосибирске

Порядка 1000 участников из Бердска, Купино, Куйбышева, Краснообска, а также Советского, Центрального, Калининского, Ленинского и Октябрьского районов Новосибирска готовились к балу и примеряли на себя образ прекрасных дам и галантных кавалеров, чтобы пройти отбор и быть приглашенным на центральное событие проекта.

Около тысячи дам и кавалеров станцевали вальс в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Большой Рождественский бал состоялся вчера, 8 января, в ресторане «Царский двор» и объединил 130 региональных участников и 120 участников из коллективов старинного, исторического танца Новосибирска, Барнаула, Бийска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Самары и Москвы.

«Начинающие и опытные участники балов кружились в пленительном вальсе, летящей польке, прошли в колонне полонеза, как это было несколько столетий тому назад в самых шикарных залах России. Не только отбор, но и дресс-код на Рождественский бал был очень строгий. Участникам предстояло подобрать костюмы, собрать аутентичные образы и весь вечер вести себя согласно правилам бального этикета», — говорит преподаватель танцев и один из организаторов проекта Анна Заворотинская.

Добавим, что организаторы ставят перед собой цель возродить традицию проведения массовых светских балов на территории Новосибирской области.