Войти в почту

Новости регионов: фотосессии с кроликами в Нижегородской области, подземная резиденция Деда Мороза в Хакасии

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Новости регионов: фотосессии с кроликами в Нижегородской области, подземная резиденция Деда Мороза в Хакасии
© Daily Moscow

Ставропольский край

В Ставрополе 30 декабря движение транспорта оказалось парализованным из-за 9-балльных пробок. Как пишет newstracker.ru, пробки в столице края образовались уже ближе к середине дня.

Удмуртия

В канун Нового года колбасные изделия и фрукты подорожали в Удмуртии. Как сообщает udm-info.ru, сильнее всего в регионе подорожал лук. Его цена в среднем выросла на 5,3% и составила 27 рублей за кг.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону учитель алгебры развращал школьницу и скончался. Как пишет rostovgazeta.ru, учителя заподозрили в совращении школьницы во время дополнительных занятий.

Республика Татарстан

В Новогоднюю ночь в резко изменятся погодные условия. Как информирует inkazan.ru, в ночью столбик термометра опустится до -12 градусов, а в восточных районах даже до -18 градусов, однако днем воздух прогреется до -1 градуса.

Волгоградская область

В Волгограде на пешеходном переходе автомобиль сбил 22-летнего мужчину. Как сообщают novostivolgograda.ru, пешеход переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате инцидента молодой человек был доставлен в медучреждение с многочисленными травмами.

Нижегородская область

В Нижегородской области жителям массово предлагают фотосессии с кроликами по случаю наступления нового года.

Зоозащитники активно выступают против этого. newsnn.ru

Они полагают, что организаторов подобных мероприятий нужно наказывать в соответствии с законодательством, пишет newsnn.ru.

Свердловская область

42-летний водитель погиб под Екатеринбургом. По данным tagilcity.ru, он управляя автомобилем превысил скорость и не смог справиться с управлением и столкнулся со столбом. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль оказался разорванным на две части.

Оренбургская область

В Оренбуржье в результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля. Как выяснилось, в результате выезда на встречную полосу 46-летний водитель допустил столкнулся с иномаркой, пишет 56orb.ru. Водитель госпитализирован в больницу. Причины случившегося устанавливаются.

Тюменская область

В Тюмени прохожие спасли собаку, которая бегала по козырьку «Магнита». Как сообщает nashgorod.ru, животное, которое выпало из окна дома на козырек, металось по крыше. Неравнодушные горожане помогли собаке спуститься вниз.

Омская область

Учитель омской школы кричавший на детей, объяснил свое поведение усталостью и недосыпом, пишет gorod55.ru. После этого инцидента в школе была инициирована проверка с последующим устранением нарушений законодательства об образовании.

Карелия

В Петрозаводске из-за неполадок в сетях, без воды остались жилые дома, административные здания и детский сад. Как пишет karelinform.ru, всего от холодного водоснабжения оказались отключенными более 10 зданий.

Приморский край

В Приморье медики начали использовать телемедицину при лечении инсульта, пишет vostokmedia.com.

В ходе оперативного лечения ишемического инсульта в центральной больнице Лесозаводска врачи использовали вид телемедицины под названием «телетромболизис».

Ранее в России такой метод использовался лишь в двух регионах, Приморье стало третьим.

Башкирия

В Башкирии окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли шестеро человек. Следствием установлено, что аварию совершил водитель пассажирского автобуса, в котором в момент инцидента находилось 24 пассажира, при установленной норме в 19, пишет mkset.ru.

Согласно материалам дела, водитель не смог обеспечить безопасную дистанцию с движущимся впереди КамАЗом.

Бурятия

В Улан-Удэ в детской республиканской клинической больнице хирурги успешно провели сложную операцию стопы семилетней девочке. Ранее у нее была диагностирована полидактилия (лишние пальцы), пишет transsibinfo.com. С возрастом, из-за полидактилии, девочка начала испытывать дискомфорт при ношении обуви.

Новосибирск

Жители Новосибирска собрали свыше 1,4 тысячи подписей в поддержку создания Площади Победы. Как пишет atas.info, таким образом горожане протестуют против проекта высокоэтажной застройки на месте супермаркета «Универсам» на улице Ленина. Документ направлен в приемную мэрии и губернатору.

Санкт-Петербург

Роскачество организовало проверку популярных игрушек Хагги Вагги на предмет повышенного содержания токсичных веществ. О результатах проверки ведомство сообщило 20 декабря, пишет newia.ru.

В настоящее время, крупные отечественные маркетплейсы уже начали снимать эти мягкие игрушки с продажи после обнаружения в них превышения нормы фенола. newia.ru

Челябинская область

В Челябинске вышла из дома и не вернулась 13-летняя школьница Мария Берсенева. Как информирует kursdela.biz, девочка живет на улице Солнечной. Поиском ребенка занимаются активисты, по городу расклеены ориентировки.

Тех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшей, просят немедленно сообщить в полицию или по номерам, указанным в ориентировках.

Хакасия

В Хакасии открыла свои двери подземная резиденция Деда Мороза. Как сообщает newkhakassia.online, резиденция разместилась в Бородинской пещере, где дарят подарки и выдают «дедморозовские секретики».

В резиденции организованы экскурсии для групп от 17 человек. В ходе экскурсии можно узнать о пещере, а также пообщаться со Снегурочкой и пройти квесты. Открыта резиденция будет до 13 января.

ХМАО

Подлежащий расселению дом полностью сгорел в ХМАО. Как пишет muksun.fm, основной причиной пожара является замыкание проводки. Инцидент произошел в поселке Барсово Сургутского района. Из девяти квартир имеющихся в доме, только одна была расселена, в пяти квартирах проживали люди. В результате происшествия никто не пострадал.

Белгородская область

В Белгороде в новогоднюю ночь будет курсировать рейсовый автобус. Как сообщает bel.ru, автобус будет двигаться по маршруту № 56 с 1:00 от аэропорта. В 2:20 автобус поедет в обратном направлении с улицы Есенина.

Пермский край

В Кунгуре директор муниципального предприятия осужден за незаконное назначение себе премий. Как рассказали properm.ru, в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, злоумышленник осуществлял хищение денег с использованием своего служебного положения.

Красноярский край

В Красноярске на ярмарке продавец напоил школьника медовухой. Мальчик рассказал, что он и его одноклассник прогуливались по торговым рядам рождественской ярмарки, сообщает издание prmira.ru.

У прилавка с медом продавец предложил им попробовать напиток, но мальчики отказались. prmira.ru

Поддавшись уговорам, что эта полезная настойка, выпив которую «не заболеешь гриппом», один из мальчиков решил ее попробовать.

Приморский край

О единой выплате на детей 2023 году рассказала министр труда и соцполитики Приморья, пишет zr.media. Так, единое государственное пособие будет предоставлено всем нуждающимся в соцподдержке приморцам, которые имеют детей в возрасте до 17 лет, а также беременным женщинам.