Войти в почту

Луганские студенческие отряды получили ниву от сибирских штабов РСО

Луганские студенческие отряды получили ниву от сибирских штабов РСО

Луганские студенческие отряды получили ниву от сибирских штабов РСО
© Пульс Live

Вместе с автомобилем «Нива» была отправлена и гуманитарная помощь, в том числе предметы первой необходимости, медикаменты.

В Ростове-на-Дону прошла церемония передачи машин для штабов студенческих отрядов Луганской и Донецкой народных республик. Напомним, что подарок ДНР – ВАЗ-2107 – сделали штабы Южного и Приволжского округов, а автомобиль «Нива» для бойцов ЛНР купили представители сибирских отделений Российских студенческих отрядов. Последний был приобретен и забрендирован в Омске, росписью машины занимался один из ведущих наших художников, он изобразил на автомобиле символику студенческих отрядов, а также синичку – символ надежды.

«Я держу в руках ключи от машины «Синичка», которая олицетворяет нашу дружбу. Надеюсь, что мы и дальше будем поддерживать друг друга – общаться и встречаться на всероссийских мероприятиях и в гостях друг у друга. Сегодня вы нам подарили не машину, а свободу. Свободу перемещения, принятия решений. Этот подарок сделает наше отделение сильнее, вы заложили основу для функционирования нового отделения РСО», – поделилась командир штаба студенческих отрядов ЛНР Анна Сычева.

Помимо машины штабам ЛДНР передали и предметы первой необходимости, медикаменты, зимнюю одежду и обувь, а также детские подарки и канцелярские принадлежности. Собирали гуманитарную помощь в течение декабря, и свой вклад внесли бойцы РСО со всей России.

В церемонии передачи машин студенческим отрядам ЛДНР приняли участие представители Правительства Ростовской области, региональных отделений РСО, сотрудники Центрального штаба РСО и студенты областных образовательных организаций. От сибирского штаба в событии участвовал командир Томского РО Алексей Овчинников.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич