Войти в почту

Сказка в подарок на Новый год: театр Мимики и Жеста представляет спектакль «Конек-горбунок»

Московский Театр Мимики и Жеста подготовил юным зрителям подарок к Новому году — постановку по сказке Петра Ершова «Конек-горбунок».

Сказка в подарок на Новый год: театр Мимики и Жеста представляет спектакль «Конек-горбунок»
© Daily Moscow

Спектакль поставил молодой слышаший режиссер Александр Савельев. Эта работа стала для него первой с коллективом ТМЖ.

В спектакле много танцев, движения и забавных трюков. Композитор и аранжировщик Илья Зудин написал музыку, основанную на русских народных мелодиях.

Режиссер спектакля признался, что самое важное для него в спектакле «Конек-горбунок» это то, чтобы, посмотрев его, дети влюбились в русскую культуру.

«Мне очень хочется, чтобы традиционные атрибуты нашей культуры вместе с героями сказки сошли с пыльных полок этнографических и исторических музеев и стали для юных зрителей не просто родными, но интересными и актуальными» Александр Савельев Режиссер спектакля

Директор по развитию Театра Мимики и Жеста Светлана Ершова отметила, что в работе Александра Савельева совмещены искренняя любовь к родной русской культуре и современные подходы к театральному искусству. А его интерес к традиционной эстетике и одновременно стремление к актуальности, дали яркий позитивный, во многом сказочный, результат.