Войти в почту

В Подмосковье до конца года оборудуют укрытия для граждан

До конца текущего года в Московской области оборудуют укрытия для населения.

Как передаёт ТАСС, об этом сообщил начальник регионального Управления МЧС РФ Сергей Полетыкин.

Выступая с отчётом на заседании Мособлдумы, он подчеркнул, что по линии ЖКХ данная работа во всех многоквартирных домах уже проводится и должна завершится до 25 декабря.

«Это решение оперативного штаба, – подчеркнул он. – Для нашего населения у нас существуют простейшие укрытия в многоквартирных домах, торговых центрах, которые обеспечивают укрытие до 15 млн человек».

Кроме того, Полетыкин рассказал, что все убиежища будут оборудованы местами для сидения, розетками для зарядки гаджетов, в них должны быть электричество и питьевая вода.

«Находиться внутри них можно будет максимум час. Вешать указатели на них с учётом опыта приграничных субъектов мы не хотим и пока не будем, чтобы не возбуждать наше население», – резюмировал руководитель областного главка МЧС.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что неназванный представитель Пентагона в интервью британскому изданию The Times заявил, что Вашингтон больше не настаивает на том, чтобы ВСУ не наносили ударов по территории России, так как власти США меньше опасаются эскалации со стороны Москвы.