Войти в почту

Росгосцирк даст бесплатные представления для семей военнослужащих по всей стране

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Новогодние представления в филиалах Российской государственной цирковой компании ("Росгосцирк") по всей стране смогут бесплатно посетить члены семей военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации и отправившихся в зону проведения специальной военной операции. Благотворительные спектакли пройдут с 22 по 25 декабря, сообщили в среду в пресс-службе "Росгосцирка".

"Генеральный директор компании Сергей Беляков отметил, что списки зрителей сформируют представители Министерства обороны РФ совместно с правительствами регионов", - рассказали в пресс-службе.

Благотворительные спектакли посмотрят более 50 тыс. человек. "Сейчас мы все переживаем непростой в историческом плане период. Я уверен, что цирковое искусство не только говорит на понятном всем языке мира, но и как сам цирковой манеж - объединяет представителей разных народов и возможностей", - сказал Беляков.

Ранее "Росгосцирк" проводил бесплатные показы для детей беженцев из ЛНР и ДНР. Осенью коллектив программы "Принц цирка" посетил с гастролями Луганский государственный цирк, где были даны 35 представлений, которые посетили 63 тыс. зрителей.