Войти в почту

В Октябрьском районе Новосибирска жители 26 домов остались без тепла из-за порыва теплотрассы

11 декабря в Октябрьском районе Новосибирска произошел порыв теплотрассы. Из-за коммунальной аварии без тепла и горячей воды остались 26 домов на четырех улицах: ул. Чехова, ул. Толстого, ул. Лобова, ул. Ленинградская.

В Октябрьском районе Новосибирска жители 26 домов остались без тепла из-за порыва теплотрассы
© Bfm.ru Новосибирск

На сайте муниципального портала Новосибирска указаны дома, попавшие под аварийное отключение. Там же опубликованы следующие данные: причиной отключения стало определение и устранение дефекта на теплотрассе диаметром 200 мм от ЦТП- 20. Восстановить теплоснабжение планируют к 23.55. В ночь с 11 на 12 декабря в Новосибирске ожидаются 25-градусные морозы.

Прокуратура Октябрьского района заявила о начале проверки, по результатам которой будет дана оценка действиям ресурсоснабжающей организации.

В декабре 2022 года в Новосибирской области произошло уже несколько крупных коммунальных аварий, из-за которых жилой фонд и объекты соцкультбыта оставались без тепла. Так, 10 декабря в Искитиме теплоснабжение отключили в 116 домах. Официальные органы сообщают, что авария устранена, но жители все еще жалуются на холодные батареи.