Войти в почту

В Тамбовтеатре состоится премьера спектакля к юбилею Сергея Рахманинова

В следующем году будет отмечаться 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. Тамбовщина уже готовится к этому событию. Сегодня в 18.30 в Тамбовском государственном академическом драматическом театре состоится премьера спектакля «В сиреневом саду», посвященного юбилею Сергея Рахманинова.

В Тамбовтеатре состоится премьера спектакля к юбилею Сергея Рахманинова
© Администрация Тамбовской области

В спектакле отображены основные этапы жизненного и творческого пути великого русского композитора, начиная со студенческих лет и заканчивая первым успехом в России. Роль Рахманинова исполнит Вячеслав Шолохов.

Особое место в спектакле занимает период жизни композитора, который прошёл в селе Ивановка, где на протяжении более четверти века были созданы его самые значительные произведения, вошедшие в сокровищницу мирового музыкального искусства.

Спектакль создан по пьесе Елены Исаевой «В запущенном саду…», это первая постановка в России. Пьеса посвящена Александру Ивановичу Ермакову – создателю музея-усадьбы «Ивановка», заслуженному деятелю искусств РФ, лауреату профессиональных российских и международных премий и наград.