Войти в почту

Регионы отправили гуманитарную помощь в Донбасс

Российские регионы продолжают оказывать гуманитарную и шефскую помощь новым территориям в составе России.

Ярославская область отправила в Донбасс очередной гуманитарный груз весом 10 тонн. В составе него пшено, рис, гречневая крупа, мука, макаронные изделия, масло, вода и многое другое, отмечает «ЯрСМИ».

«В сборе продуктов и вещей участвуют жители области, общественники, волонтеры, предприниматели. Основная часть гуманитарки приобретена за счет средств резервного фонда региона», – сообщил замдиректора департамента региональной безопасности Сергей Максимов.

Липецкие строители восстанавливают исторические здания Мариуполя, сообщается в Telegram-канале администрации области. В числе этих строений одна из достопримечательностей в центре города – дом со львами, причем строители стараются не только подготовить дома к отопительному периоду, но и сохранить их исторический вид.

Кроме того, Липецкая область доставила жителям Володарского района ДНР спецтехнику, в том числе автобус ПАЗ и навесное оборудование для трактора, которое в районе смогут использовать для расчистки дорог от снега.

Благодаря шефской помощи Амурской области в Амвросиевском районе ДНР восстановлено 16 внутригородских дорог общей протяженностью 30 км, отмечается в Telegram-канале главы администрации района Игоря Лызова.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем Telegram-канале сообщил, что посетил с рабочим визитом город-побратим Мариуполь. Он сообщил, что были отремонтированы и на 70% заселены восемь домов. Впервые в Мариуполе в домах заработали 24 лифта. «Сегодня мы завершаем поставку оборудования и всего необходимого в детскую, взрослую поликлиники и онкоцентр. Они будут сданы в феврале, – добавил Беглов. – Проверил ход строительства волейбольного центра, который будет действовать как многопрофильный». Кроме того, они с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко обсудили запуск первой трамвайной линии весной 2023 года.

Хоценко в свою очередь добавил, что большая реконструкция ждет Центр детского и юношеского творчества в Мариуполе и поблагодарил Санкт-Петербург за поддержку.