Войти в почту

Радиостанции холдинга «Москва Медиа» получили семь золотых микрофонов на «Радиомании-2022»

«Радио Москвы», «Москва FM» и Capital FM получили семь наград премии «Радиомания-2022». Об этом сообщила пресс-служба АО «Москва Медиа».

«Ежегодно Российская академия радио отмечает самые яркие проекты, программы и ведущих российской радио отрасли. Радиостанции «Радио Москвы», «Москва FM» и Capital FM (АО «Москва Медиа») стали обладателями семи престижных золотых микрофонов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что радиостанция «Москва FM» получила награды в номинации «Продвижение радиостанции в цифровой среде» за развитие группы в социальной сети «Одноклассники», в номинации «Новости» лучшим был признан выпуск новостей с Натальей Деминой. Радиостанция «Радио Москвы» стала победителем в номинации «Информационно-аналитическая программа» с программой «Цена вопроса» с Алексеем Бобровским. В номинации «Познавательная программа/рубрика» золотой микрофон получил Виталий Калашников с циклом программ «Московские истории». Авторская программа Алексея Дорохова «Время слушать блюз» победила в номинации «Музыкальная программа». Радиостанция Capital FM одержала победу в номинации «Радио DJ». Награду получила радиоведущая Мария Браво (Мария Бравикова). В номинации «Развлекательная программа/рубрика» престижную радиопремию получила программа The City, автор и ведущий Александр Абрахимов.

«В нашей отрасли по осени считают золотые микрофоны. А сбор «урожая» процесс коллективный. Поэтому поздравляю всех, кто сегодня вечером поднимался на сцену «Радиомании» за своей наградой. Вы заслужили. Благодарю жюри за высокую оценку нашей работы. Сегодня празднуем, но завтра в эфир», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента радио АО «Москва Медиа» Максима Димова.

Как отмечается, «Радиомания» - одна из самых престижных наград в сфере радиовещания в России. Премия проходит ежегодно с 2002 года. В этом году на соискание национальной премии было подано 196 работ. Из них 80% это региональные радиостанции, 15% - федеральные и сетевые, 5% - международные радиопроекты. В шорт-лист премии вошли 87 финалистов в 16 номинациях.